Курганский подросток попался на квартирной краже

Шустрый паренек оказался воспитанником школы-интерната

14-летнего паренька, без уважения относящегося к частной собственности, удалось взять благодаря совместной работе сотрудников отдела по делам несовершеннолетних и отдела вневедомственной охраны  УМВД России по г. Кургану.

Предполагается, что подросток успел совершить несколько преступлений, но задержали его после совершения кражи из квартиры по ул. Пугачева. По данным правоохранительных органов, в чужое жилище учащийся проник через незапертую дверь. Разумеется, этот финт он выкинул не из чистого любопытства. В квартире подросток украл сотовый телефон LG и полторы тысячи рублей. Общий ущерб составил 7 тысяч рублей.

Потерпевшая гражданка дождалась, когда закончатся праздничные и выходные дни и обратилась в полицию. В ходе совместной работы сотрудников ОДН и ОВО города удалось установить подозреваемого. В итоге воспитанник школы-интерната №3 был задержан за это и другие преступления.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.158 часть УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *