В Зауралье посчитают диких животных

14 января в области начинается зимний маршрутный учет

Определить точное число разных видов диких животных Курганской области поможет зимний маршрутный учет (ЗМУ). От точности результатов работы напрямую зависит дальнейшее определение лимитов отстрела охотничьих видов животных на предстоящие сезоны охоты.

Традиционными мероприятиями остаются: проведение затирок на тропах и последующий подсчет следов. Процедура не допускает применения мототранспорта, повозок или других технических средств передвижения. Учетчики могут передвигаться только на лыжах.

Кроме того, при проведении учета и троплений рекомендуется использовать спутниковый навигатор, с помощью которого можно фиксировать начальную и конечную точки каждого «трэка» (пути).

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, в этом году зимний маршрутный учет будет проводиться в период с 14 января по 29 февраля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *