Курганские студенты смогут оформить загранпаспорт без очереди

pass

Такая акция пройдет в Татьянин день

Студенты учебных заведений Курганской области, желающие сдать документы на оформление заграничных паспортов нового поколения с электронным чипом,  смогут воспользоваться «привилегией», установленной для них управлением федеральной миграционной службы РФ по Курганской области: 25 января, в Татьянин день – День российского студенчества, молодые люди смогут сделать это без очереди в любое время с 9 до 16 часов по адресу: ул. Советская, 128, кабинет 210.

Основным преимуществом нового документа, напоминает пресс-служба  УФМС России по Курганской области, является его легкая считываемость во время прохождения паспортного контроля при пересечении границы; максимальная приближенность к международным стандартам, что весьма выигрышно при посещении европейских стран.

Кроме того, электронный чип обеспечивает высочайшую степень защиты паспорта от подделки. Загранпаспорта нового поколения применяются во всех развитых странах.

Для оформления загранпаспорта заявителям необходимо предоставить следующие документы:

— внутренний паспорт гражданина РФ;

— копию внутреннего паспорта (страницы 2,3,5,19);

— заявление о выдаче загранпаспорта установленного образца в двух экземплярах, заверенное по месту учебы печатью и подписью должностного лица (бланк анкеты и образец заполнения можно найти на сайте УФМС России по Курганской области www.fms 45.ru во вкладке «Информация для заявителей» – «заграничный паспорт»);

— два цветных фото (3,5 х 4,5 в анфас);

— квитанцию об оплате госпошлины в размере 2500 рублей (образец заполнения в любом отделении Сбербанка);

— лицами мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предъявляется военный билет и копия военного билета (если таковые документы имеются).

Любую информацию можно уточнить по телефону 8 (3522) 41-30-25.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *