Курганских малышей не рекомендуют кормить молочной смесью «Дамил 1» Люкс

Зарегистрированы случаи заболевания сальмонеллезом после ее употребления

По информации пресс-службы управления Роспотребнадзора по Курганской области, в городе Усолье – Сибирское Иркутской области зарегистрировано 16 случаев сальмонеллеза (возбудитель Salmonella Oranienburg). Из них 13 случаев среди детей в возрасте от 2-х недель до 7 месяцев; 1 случай у ребенка 4 лет и 2 случая у взрослых в возрасте 24 и 29 лет.

Все случаи связанны с употреблением сухой адаптированной молочной смеси для детей «Дамил 1» Люкс производителя FASSKAS.A.; адрес: 1, rueduBosguet, 1348 Louvain-la-Neuve, Бельгия партия BN03991, дата изготовления 01.2011.

По официальным данным, указанная продукция импортировалась в Российскую Федерацию дистрибьютором ЗАО «НТИ Дамил» (г. Москва, ул.Озерная, д.42), крупным поставщиком детских молочных смесей.

В связи с тем, что сохраняется возможность оборота указанной продукции, управление Роспотребнадзора по Курганской области рекомендует не использовать данную молочную смесь для детей  до полной ликвидации последствий сложившейся ситуации.

При обнаружении указанной продукции в торговой сети нужно сообщить в управление по телефону «горячей линии» 8-800-100-45-04.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *