В курганской глубинке появился детский сад

IMG_8422_copy

Детское учреждение удалось организовать на базе сельской школы

Сегодня в селе Митино Кетовского района торжественно открыли детский сад. В ближайшее время дошкольное учреждение начнет полноценную работу.

IMG_8372

Детский сад, название которому еще не придумали, примет 27 малышей в возрасте от 3 до 7 лет. Помещения – спальня, игровая комната, буфет, прачечная, санузел – капитально отремонтированы, везде новая мебель.

На переоборудовании части школы под детский сад настояло правительство области, из бюджета на эти цели было выделено порядка 2 миллионов рублей.

Учеников такое соседство нисколько не потеснит. Школа готова принять 240 детей, сегодня же здесь занимаются всего 93 ученика.

В самой школе также был проведен капитальный ремонт, на который из областной казны потратили порядка 9 миллионов, и 4 миллиона рублей выделил бюджет Кетовского района.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *