Макароны с дихлофосом

Управление Роспотребнадзора по Курганской области просит граждан быть бдительнее

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека импортируемая Аргентиной в Италию партия твердой пшеницы производства Molinos Rio De La Plata S.A. была задержана на границе.

В указанном продукте по результатам исследований выявлено значительное превышение содержания дихлофоса (дихлорфоса) — 0,13-0,21 мг/кг. При этом часть твердой пшеницы была использована для производства макаронных изделий (Penne rigate «Del Verde», Filini «Del Verde», Linguine «Del Verde»).

На территорию Российской Федерации поставлены макаронные изделия из твердых сортов пшеницы Filini — New Pac (24х500 г) производства Ditta DEL VERDE INDUSTRIA ALIMENTARE SpA (Италия) в количестве 384 кг (номер партии — 148131).

Управление Роспотребнадзора по Курганской области в целях исключения дальнейшего ввоза на территорию Российской Федерации и оборота на территории Российской Федерации указанной продукции просит граждан при обнаружении в торговой сети указанных макаронных изделий сообщать по телефону горячей линии 8-800-100-45-04.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *