МЧС предупреждает: в Зауралье сохранится морозная погода

В ближайшие дни ожидается температура воздуха до -35°С

По прогнозу ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 21 по 24 января сохраняется опасное природное явление — сильный мороз  с температурой воздуха от -30 до -35°С.

В такую погоду существует вероятность увеличения количества пожаров от перекала печей, электронагревательных приборов и использования неисправных устройств, а также неосторожного обращения с огнем, предупреждают в ГУ МЧС России по Курганской области.

Повышается вероятность аварий на системах электро-, газо-, водо-  и теплоснабжения.

В спасательном ведомстве зауральцев просят одеваться теплее, ограничить время пребывания детей на открытом воздухе и не появляться на улице в состоянии алкогольного опьянения.

Водителям следует отказаться от использования источников открытого огня для отогрева двигателей автомобилей, ограничить поездки за город и на большие расстояния.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *