Курганские полицейские встали на лыжи

Юбилей службы вневедомственной охраны они отметили спортивными достижениями

18 января руководством УВО УМВД было проведено первенство по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам, посвященное 60-летию образования службы.

В состязаниях приняли участие команды областного управления и подразделений вневедомственной охраны районов области. В общей сложности набралось пятнадцать команд по два сотрудника в каждой.

Как отмечают в управлении, уровень подготовки существенно варьируется. Есть уже сработавшиеся, состоявшиеся команды, а есть и только что сформированные. Впрочем, участники с удовольствием откликнулись на представленную возможность постоять за спортивную честь своих подразделений. Среди самых активных и достигших наилучших результатов можно выделить команды вневедомственной охраны городов Кургана и Шадринска.

Служебное двоеборье включает в себя два вида соревнований: лыжные гонки и стрельбы из пистолета Макарова. Лыжная трасса была традиционной — на базе спортивного общества «Динамо», ну а где еще соревноваться сотрудникам полиции.

По результатам состязаний в общем двоеборье вообще и в лыжной гонке в частности на первом месте оказалась команда города Шадринска, на втором и третьем местах — команды города Кургана. В личном первенстве по двоеборью победу одержал прапорщик полиции Сергей Балдабеков (ОВО г. Шадринска), серебряный призер — старший сержант полиции а Николай Сажин (ОВО г. Кургана), на третьем месте подполковник полиции Евгений Талыков (УВО).  Двое лучших двоеборцев попали и в число призеров по лыжным гонкам: победителем стал курганец Николай Сажин,  второе место у шадринца Сергея Балдабекова, на третьем — Виталий Сигов (г. Шадринск).

Завершились мероприятия награждением победителей дипломами и объявлением благодарности от руководства управления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *