Крупная коммунальная авария в Кургане оставила без воды целый микрорайон

IMG_8670

Сейчас на месте порыва работают ремонтные бригады и десяток единиц техники

Сегодня утром на перекрестке пр. Машиностроителей — пр. М. Голикова произошла крупная коммунальная авария. Порыв случился на водопроводе диаметром 500 мм, в результате чего затопило проезжую часть.

В данный момент на месте аварии работают ремонтные бригады «Курганводоканала» и около 10 единиц техники. Остановлено водоснабжение Рябково.

IMG_8608

На предприятии отмечают, под отключение попали жилые дома левой стороны от улицы Карбышева, до перинатального центра, и несколько домов правой (Карбышева, 2-10,38,42,44,44а,б,46, Черняховского, 4-14, четные), а также социальные учреждения. Соцучреждениям организован подвоз питьевой воды. Водоснабжение правой стороны микрорайона – стабильное.

О времени завершения восстановительных работ будет сообщено дополнительно.

Кроме того, из-за выхода воды на проспект Машиностроителей в районе аварии затруднено движение транспорта. По данным на 11 часов 50 минут, движение из Рябково в центр города осуществляется в объезд, через Таможню. Полоса для движения в обратном направлении открыта для проезда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: