В Кургане в декабре на свет появились 389 малышей

Рождались преимущественно мальчики

По информации специалистов отдела ЗАГС по городу Кургану управления ЗАГС Курганской области, в декабре 2011 года произведена государственная регистрация рождения 389 маленьких горожан, что составляет 111,1% к аналогичному периоду прошлого года.

Большинство составили мальчики: их родилось 219, девочек — 170.

По-прежнему увеличивается количество семей, в которых родился второй ребенок: их  -143, что составляет 102,5% к аналогичному периоду прошлого года. В 33 семьях родились третий и четвертый ребенок, это 109,1% к декабрю 2010 года. Больше и семей, в которых появились двойни – их 3.

В декабре 2011 года трое малышей обрели новые семьи. В отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану зарегистрировано 2 удочерения и 1 усыновление.

В последний месяц 2011 года популярными в  мужскими именами были: Артём, Александр, Роман, Егор, а самыми редкими: Яков, Юрий, Игорь, Марк, Остап.

Девочек чаще всего называли: Дарья, Екатерина, Елизавета, Софья, реже давали такие имена, как Юлия, Яна, Лиа, Катерина, Алина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *