Курганские студенты «ловят халяву»

stud_copy

Сегодня, 25 января, — День российского студенчества

В этот день в 1755 году Императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. Так «Татьянин день» стал днем рождения университета, а позднее его стали отмечать как праздник всех студентов. В 2005 году Указ президента России «О Дне российского студенчества» официально утвердил этот праздник.

По традиции, в Татьянин день курганских студентов ждут приятные сюрпризы. Например, сегодня они могут без очереди сдать документы на оформление заграничных паспортов нового поколения с электронным чипом. Это можно сделать в любое время до 16 часов в управлении федеральной миграционной службы РФ по Курганской области (ул. Советская, 128, кабинет 210). Любую информацию можно уточнить по телефону 8 (3522) 41-30-25.

А в библиотеке им. Маяковского «халява» ждет всех Татьян. Обладательниц этого прекрасного имени приглашают стать читательницами. Сегодня запись и перерегистрация для них будет производиться бесплатно, сообщает пресс-служба ЦБС г. Кургана.

Кроме того, в каждом отделе для студентов приготовили полезные подарки. Центр социально-деловой информации предлагает всем желающим получить юридическую консультацию по любой теме и пройти психологическое тестирование.

В читальном зале можно воспользоваться новинками медиафонда, современными электронными энциклопедиями и справочниками, аудиокнигами и DVD-фильмами.

В распоряжении пользователей Отдела автоматизации и электронной информации огромная база рефератов для учащихся и студентов. А любительниц глянцевых изданий в этот день приглашает Отдел досуговой литературы. Для них — свежие номера модных журналов.

Все эти услуги для студентов будут бесплатны.

Библиотека им. В.Маяковского расположена по адресу ул. Пролетарская, 39 и 41.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *