Курганские домристки привезли победу из Санкт-Петербурга

Дуэт учащихся ДШИ № 1 впечатлил международное жюри виртуозным исполнением

В январе в Санкт-Петербурге проходил Международный фестиваль «Будущее планеты», принесший победу юным курганским талантам.

В конкурсе принимали участие дети из 50 городов России, Белоруссии, Казахстана и Прибалтики. Музыкальную честь Кургана отстаивали учащиеся Детской школы искусств № 1 по классу домры Анастасия Белякова и Кристина Тимофеева (преподаватель высшей категории Н. В. Гармаш, концертмейстер высшей категории Ю. М. Костылев).

Девочки стали лауреатами первой степени в номинации «Ансамбль». А в сольной номинации обе наши конкурсантки заняли вторые места. Исполнение учащихся ДШИ № 1 так впечатлило членов жюри, что по их решению курганский дует домр выступил в гала-концерте.

Как отметила преподаватель Детской школы искусств № 1 Наталья Гармаш, наш дуэт уже неоднократно становился лауреатом многочисленных международных, региональных и городских конкурсов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *