В Кургане открывается Православная выставка-ярмарка

12_copy

На ней можно будет поклониться святыням со всего мира

С 29 января по 6 февраля по благословению архиепископа Курганского и Шадринского Константина в Кургане на базе спорткомплекса «Молодежный» (ул. Сибирская, 1) пройдет IV Международная Православная выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества».

Организаторы выставки — Курганская и Шадринская епархия и ЗАО «Уральские выставки».
Участники выставки представляют Россию, Белоруссию, Украину, Грецию, Израиль, Черногорию, Киргизию. Широка география и российских участников: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Оренбург, Нижний Новгород, Пенза, Вологда, Кострома.

По традиции на выставке можно будет приобрести книги, иконы, церковную утварь, продукты питания, одежду и обувь, продукты пчеловодства и многое другое. В дни выставки будут проводиться концерты авторской песни, выступления творческих коллективов.

Все желающие смогут заказать требы в монастыри и храмы ближнего и дальнего зарубежья, поклониться святыням со всего мира.

В составе экспозиции прибудут такие святыни, как мироточивые и кровоточивые иконы — Божия Матерь Иверская, Донская Божия Матерь, Св. мученица Татиана (монастырь Иоанна Златоуста, Молдова). Также будут представлены иконы с частицами мощей Спиридона Тримифунтского, Целителя Пантелеимона, Матроны Московской, Крест с частицей Животворящего Креста Господня (Храм Воздвиженья Креста Господня, Тугулым), частица мощей Кукши Одесского (Свято-Успенский патриарший монастырь, Одесса), ковчег с частицами мощей монастыря Глинская пустынь и другие.

Посетители выставки смогут приложиться и к зауральским святыням – Чимеевской иконе Казанской Божьей Матери, иконе Святителя Николая из села Утятского, Абалакской иконе Божьей Матери из Куртамыша, частицам мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Открытие выставки состоится 29 января в 13.00. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *