Юные зауральские пожарные показали свое мастерство

kadet-_pojarnik-2

В Кургане впервые прошло открытое первенство области по пожарно-прикладному спорту среди кадет по профилю МЧС России

В Зауралье организованы и действуют 30 кадетских классов. Причем половина из них — кадеты МЧС России. На закрытой спортивной арене спецуправления № 71 состязались 76 юношей (10 команд).

Соревнования проходили в двух возрастных группах (средняя – 1996 — 1998  г. р. и старшая – 1994 -1995 г. р.). Кадеты определяли сильнейших на стометровой полосе с препятствиями и в упражнении со штурмовой лестницей.

Торжественное открытие мероприятия началось с выступлений перед строем будущих спасателей Юрия Стрелкова (председатель Курганской областной лиги кадет), полковника внутренней службы Романа Петрова (председатель Курганского отделения общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта России»).

Состязания вышли довольно зрелищными, юноши выкладывались до упора, стремясь к победе. Все проявили себя достойно, продемонстрировали настоящий спортивный дух.

Призерами в средней стали Шадринская кадетская школа-интернат (1 место), СОШ № 23 г. Курган (2 место), СОШ № 42 г. Курган (3 место). В старшей группе сильнейшей оказалась команда Курганского промышленного техникума, второе место у Шадринской кадетской школы-интерната, бронзовый призер – команда СОШ №42 г. Курган.

Представители главного управления МЧС области выразили уверенность, что традиция проведения соревнований среди кадет приживется и будет закреплена в дальнейшем.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *