Пожар в Кургане: погибли три человека, в том числе трехлетний ребёнок

Сегодня утром в Рябково горел жилой дом

29 января в 8 часов 11 минут на пульт службы спасения поступило сообщение о пожаре в жилом частном доме по ул. 9 мая, 25.

Пожарные прибыли на место происшествия через 4 минуты, к 8.38 огонь удалось потушить. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, на месте пожара были обнаружены трое погибших — мужчина 1978 г.р., женщина 1976 г.р. и ребенок. Погибшему мальчику было всего три года.

На месте работают пожарные расчёты ПЧ-3, ПЧ-16, оперативные группы ГУ МЧС России по Курганской области, ФГКУ «7 ОФПС по Курганской области». Организовано взаимодействие с  городской администрацией, УМВД, прокуратурой, больницей скорой медицинской помощи, оперативной группой управления ГОЧС города Кургана, аварийно-техническими бригадами по газовым сетям, электросетям. Всего задействовано 50 человек личного состава и 16 единиц техники.

Причины пожара устанавливаются, следственными органами СКР по Курганской области проводится проверка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.