Пожар в Кургане: причина уточняется

587204

Вчера в жилом доме в Рябково погибли три человека, в том числе трехлетний ребенок

Как мы сообщали, вчера, 29 января, около 8 часов утра загорелся жилой частный дом по ул. 9 мая, 25. Огонь полыхал на площади 20 квадратных метров. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, в бревенчатом строении горела кровля, потолочные перекрытия и внутренняя отделка стен. Пожарные боролись с огнем больше 20 минут.

На месте происшествия были обнаружены трое погибших — трехлетний мальчик, 35-летняя женщина и ее 33-летний супруг отравились продуктами горения. Ребенок находился у супружеской пары в гостях.

Предположительно причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В настоящее время над уточнением факторов, которые могли спровоцировать возгорание, работает испытательно-пожарная лаборатория, проводя экспертизу.

По данному факту проводится доследственная проверка, по её результатам будет принято процессуальное решение, сообщили в СУ СКР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *