В Курган привезут вышитые картины

На выставке можно будет увидеть 100 работ рукодельниц из Притобольного района

В «Народной галерее» (ул. Советская,110) 3 февраля в 16 часов откроется выставка Народной студии художественной вышивки «Ариадна» Притобольного района.

Студия была создана в октябре 1994 года по инициативе знаменитой узорщицы-вышивальщицы, заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина Курганской области Галины Сергеевны Душкиной. В 1996 году студии присвоено звание «Народной».

Ежегодно работы мастериц «Ариадны» украшают районные, областные, межрегиональные и международные выставки. Полотенца, салфетки, шали, палантины, вышитые картины экспонировались в Краеведческом  и Художественном музеях Кургана, в Курганском отделении Российского фонда культуры, в городах Тюменской области. А одна из работ участницы студии Аллы Рыбаковой украсила зал Третьяковской галереи в Москве. Студию «Ариадна» и ее участников часто награждают Почетными грамотами, дипломами и Благодарственными письмами.

В 2011 году мастерицы студии приняли активное участие в Межрегиональном фестивале традиционной культуры славянских народов «От Рождества до Рождества».

На экспозиции будут представлены 100 изделий различных видов женского рукоделия от 20 авторов.

Выставка продлится до середины марта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *