В Курганской области полицейские устроили погоню за похитителями пил

20 минут потребовалось, чтобы настичь машину с ворованным инструментом

В селе Зотино Петуховского района 27 января около двух часов ночи с личного подворья одного из местных жителей была совершена кража бензопилы и электропилы. Ущерб составил 13 тысяч рублей. Подозреваемый в совершении преступления скрылся на автомобиле ВАЗ 2107.

Информация была передана оперативным дежурным межмуниципального отдела МВД «Петуховский» группе задержания вневедомственной охраны. Наряд ОВО незамедлительно приступили к поиску указанного автомобиля, а после обнаружения – к преследованию. Уже через 20 минут машина была задержана, а подозреваемый доставлен в отдел МВД «Петуховский». Впоследствии выяснилось, что в автомобиле находился не сам грабитель, а тот, кто приобрел у него краденные пилы.

Дальнейшую работу по задержанию вора проводила уже следственно-оперативная группа отдела полиции. Непосредственный исполнитель задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *