В зимнем полиатлоне зауральцы лучшие

IMG_9701-

В выходные в Кургане прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа

С 27 февраля по 3 марта в Курганской государственной сельскохозяйственной академии пройдет чемпионат России по зимнему полиатлону. Настоящей проверкой готовности к этому престижному соревнованию и генеральной репетицией перед ним стали состоявшиеся в столице Зауралья в минувшие выходные чемпионат и первенство Уральского федерального округа.

По мнению их участников, состязания были организованы и проведены на высоком уровне. Стоит отметить, правда, что в Курган приехали не все представители УФО. Отсутствовали спортсмены из Челябинской области и Ямало-Ненецкого автономного круга. Зато на соревнованиях можно было увидеть полиатлонистов из Республики Алтай и томичей, которые пожелали заранее ознакомиться с Зауральем, чтобы через месяц во время чемпионата России, чувствовать себя здесь более уверенно.

В первый день атлеты по традиции выявляли лучших в стрельбе и силовой гимнастике. По итогам этих двух дисциплин соревновательной программы наша сборная в командном зачете проигрывала тюменцам.

IMG_9816_copy

На следующий день участников ждала лыжная гонка на 5 и 10 км, она то и расставила все по своим местам.

poliatlon-2

По итогам соревнований в командном зачете Курганская область одержала победу. Она набрала 1334 очка и оставила тюменцев далеко позади. А в зачете клубном «золото» взяла КГСХА, в упорной борьбе одолевшая «Буревестник» из Республики Алтай. Соотношение набранных этими клубами очков говорит само за себя – 999 против 996.

В состязании ДЮСШ первенствовала Мишкинская – 983 очка. А Мария Попова с 278-ю баллами в активе стала абсолютной чемпионкой Уральского федерального округа.

Фоторепортаж Ильи Теплова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *