В Кургане пройдет первый этап конкурса «Песня не знает границ»

Его победители выступят с концертами по всему Уральскому Федеральному округу

В Кургане 4-5 февраля пройдет X областной конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ». Он проводится в рамках ежегодного конкурса Уральского Федерального округа.

Конкурс направлен на поиск, выявление и поддержку талантливых молодых исполнителей эстрадной песни, продолжение песенных традиций, воспитание любви к Отечеству и родному краю, развитие единого культурного пространства округа через массовый и любимый песенный жанр, а также на усовершенствование форм организации досуга молодежи.

В конкурсе примут участие молодые самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, студенты и учащиеся учебных заведений. Возраст участников 16 — 30 лет.

Творческое состязание будет проводиться в два этапа в КЦ «Курган». Первый отборочный этап пройдет 4 февраля. В нем примут участие жители районов Курганской области, Кургана и Шадринска.

5 февраля в 15 часов в КЦ «Курган» состоится гала–концерт победителей первого этапа.

Второй этап (финал) пройдет с 25 по 29 февраля в Екатеринбурге. В финале выступят лучшие участники конкурса из городов Уральского Федерального округа.

После окончания конкурса его лауреаты и дипломанты отправятся в поездку с концертами по городам Уральского Федерального округа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *