В Центре Илизарова начала действовать новая автоклавная

IMG_6915

Она соотвествует международным стандартам

Новая автоклавная — централизованное стерилизационное отделение (ЦСО) обслуживает второй корпус РНЦ «ВТО», где расположены консультативно-диагностическое и три гнойных отделения клиники.

ВЦСО проходят дезинфекционную обработку медицинский инструментарий и материалы, как для операционных, так и для других подразделений центра.

Одной из основных целей стерилизационного отделения является предотвращение внутрибольничных инфекций. Согласно современным требованиям и нормам производственные помещения поделены на три зоны: «чистую, «грязную» и «стерильную». Установлены 2 новых автоклава объемом на 400 литров. Все технологическое оборудование имеет автоматическое управление, что минимизирует человеческий фактор.

С расширением площадей ЦСО увеличился и штат сотрудников, сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Фото РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *