Зауральский воздух стал чище

В последние три года отмечается снижение уровня загрязнения атмосферы

По оценке специалистов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, на сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух во многом повлияли перевод котельных на природный газ и эффективная работа газоочистного оборудования. Кроме того, как показали итоги проведения традиционной операции «Чистый воздух», в 2011 году процент автомобилей, не соответствующих нормам ГОСТов, снизился до 12,8% (в 2010 году -14,3%, в 2009 году — 20,0%).

В результате проведенных мероприятий индекс загрязнения атмосферы в целом по области составил 12,7 единиц. Это самый низкий показатель за последние 3 года и второй по итогам девяти лет.

С целью совершенствования системы мониторинга атмосферного воздуха и исключения погрешностей при проведении замеров в области впервые приобретен автоматизированный пост контроля за загрязнениями атмосферы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: