В молочной смеси «Дамил 2» Люкс обнаружены возбудители сальмонеллеза

Управление Роспотребнадзора по Курганской области призывает к осторожности

Неделю назад мы сообщали, что управлением Роспотребнадзора по Курганской области совместно с органами прокуратуры проводятся мероприятия по контролю и изъятию сухой адаптированной молочной смеси для детей «Дамил 1» Люкс партия BN 0391 из оборота детского и лечебного питания.

И вот снова повод для тревоги. По информации управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, что при проведении лабораторного исследования проб сухой адаптированной молочной смеси для детей от 6 месяцев до 1 года «Дамил 2» Люкс, производитель «FASSKA S.A.» адрес: 1, rue du Bosguet, 1348 Louvain-la-Neuve, Бельгия для ЗАО «НТИ Дамил» г. Москва, ул. Озерная, д. 42, партия BN 0392 дата изготовления 01.2011 выявлено наличие Salmonella Orаnienburg.

При обнаружении указанной продукции в торговой сети города Кургана и Курганской области нужно сообщить в управление Роспотребнадзора по Курганской области по телефону горячей линии 8-800-100-45-04.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *