В Курганской области районная больница отметила вековой юбилей

Благодаря программе модернизации здравоохранения она помолодела

В преддверии солидного юбилея в Мишкинской центральной районной больнице открылось отремонтированное и оснащенное современным медицинским оборудованием по программе модернизации здравоохранения приемное отделение.

В 2012 году реализация мероприятий Программы модернизации здравоохранения в Мишкинской ЦРБ продолжится. На 2011-2012 годы больнице выделено более 26,2 млн. рублей. В 2011 году израсходовано на укрепление материально-технической базы более 7 млн. рублей, на внедрение стандартов оказания медицинской помощи – более 4,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Кроме приемного отделения, будет отремонтировано и отделение хирургии, работы уже ведутся. В больнице заменили лифт. Приобрели дыхательную аппаратуру, кардиомониторы, современный рентгенаппарат, функциональные кровати и многое другое, в целом на медицинское оборудование потрачено более 6 млн. рублей.

Сегодня в Мишкинской ЦРБ трудятся 300 человек, из них 25 врачей, 136 средних медицинских работников. 6 человек имеют звание «Отличник здравоохранения», многие награждены Почетными грамотами Министерства здравоохранения, Почетными грамотами Правительства Курганской области, Благодарственными письмами губернатора Курганской области.

Поздравляя коллектив Мишкинской районной больницы со 100-летием, директор Департамента здравоохранения Курганской области Александр Карпов отметил, что перед больницей стоят большие задачи – освоить выделенные в рамках Программы модернизации средства на 2012 год и обеспечить оказание жителям района качественной бесплатной медицинской помощи, добиться улучшения демографической ситуации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *