Курганцы вытянули свой «счастливый билет»

fest_mol_semya

В выходные состоялось открытие второго фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана»

В субботу семейный развлекательный центр «Crazy Park» (ул. К. Мяготина, 8, ТРЦ «ГиперСити»)  наполнился звонкими детскими голосами. Ребята и их родители приехали на открытие второго фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана». Организаторами этого мероприятия стали Курганский Дом молодежи и департамент социальной политики города Кургана.

— Я очень рад видеть в зале счастливых людей и маленьких радостных курганцев,  — говорит директор департамента социальной политики города Кургана Виктор Осипов. — Шесть лет назад в нашем городе прошел первый конкурс молодых семей, сегодня  мы открываем второй фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана». Я надеюсь, за время его проведения ребята зауральцы не только покажут себя, но просто пообщаются в теплой, дружеской обстановке.

Принять участие в мероприятии решили 46 семей. Многие из них только недавно начали совместную жизнь, например, Александр и Марина Пылковы. За время проведения фестиваля молодые люди хотят не только найти новых знакомых, но пообщаться с психологом, чтобы узнать, как правильно решать семейные проблемы, которые, возможно, ждут их в будущем.

Таисия и Владислав Варфоломеевы вместе с двухлетней Викторией принимают участие в конкурсе молодых семей  уже третий раз. Впервые они вышли на сцену, когда их дочке было всего 3 месяца.

— Говорят,  что быт разрушает семью. А этот фестиваль позволяет нам немного отвлечься от решения  домашних проблем, сплотиться вместе, — заметила Таисия.

При регистрации все участники получили номерки. Зачем, стало понятно на открытии фестиваля. С их помощью  во время конкурса «Счастливый билет» члены жюри определяли обладателей призов от спонсоров.

Фестиваль будет проходить в течение двух недель. За это время  молодые семьи примут участие в турнире по боулингу, фотокроссе по историческим местам Кургана. Их ждет мастер-класс по семейному фото и психологический тренинг на укрепление семейных отношений.

Также в рамках фестиваля пройдет конкурс молодых семей «Быть семьей – талант». Участники покажут свое умение танцевать, петь, ставить театральные  представления, а также расскажут о своих семейных традициях. Завершиться фестиваль 17 февраля на сцене Дворец детского (юношеского) творчества.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *