В Кургане строят новую подстанцию

Она обеспечит электричеством новые торговые площади ТРЦ «Гипер-сити»

Специалисты ОАО «ЭнергоКурган» приступили к монтажу оборудования новой трансформаторной подстанции. Энергообъект необходим для того, чтобы обеспечить требуемой мощностью будущие площади торгово-развлекательного комплекса «Гипер-сити».

— Чтобы в торговом центре открыть современный кинотеатр и новые торговые павильоны, необходимо дополнительно порядка 1,5 мегаватт мощности.   Действующее оборудование не позволяет это обеспечить, — рассказывает директор Курганских городских электрических сетей Юрий Тышук. — Поэтому было принято решение о строительстве нового энергообъекта – блочной трансформаторной подстанции напряжением 6/0,4 киловольт.

В кратчайшие сроки был заключен договор на поставку и монтаж оборудования, в декабре 2011 года построили фундамент будущей подстанции. Как рассказали в пресс-службе компании, сейчас энергетики занимаются установкой оборудования, изготовленного ведущими производителями.

Монтаж новой трансформаторной подстанции планируется завершить уже в феврале.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: