Курганец осужден за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД

Суд назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя за совершение им преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291 УК РФ ( покушение на дачу взятки должностному лицу).

В ходе судебного заседания установлено, что в октябре 2011 года сотрудниками ДПС ОБДПС ГИБДД при УМВД России по г.Кургану за нарушения правил дорожного движения был задержан местный житель. Однако предприимчивый горожанин решил избежать административной ответственности, предложив инспектору взятку в размере 1 000 рублей, за что был задержан сотрудниками полиции.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал его виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *