Пенсионерку из Кургана дважды обобрали мошенники

50 тысяч рублей женщина отдала лично в руки преступникам

11 февраля вечером 84-летней жительнице Кургана позвонил некто, представившийся сотрудником правоохранительных органов и попросил денег. Замотивировал эту просьбу собеседник тем, что сын женщины, якобы, совершил убийство, а чтобы не дать делу ход требуется солидная сумма.

Доверчивая пенсионерка набрала 50 тыс. рублей, завернула их в газетку и вынесла их подъехавшему к дому гражданину. Тот взял деньги и преспокойно уехал. Через некоторое время выяснилось, что никакого убийства не было, просто женщина оказалась жертвой мошенника. Как нам сообщили в полиции, к сожалению, потерпевшая не запомнила ни примет людей, которые взяли у нее деньги, ни то, как выгладел автомобиль.

Кстати, несколько месяцев назад у этой жительницы Кургана схожим способом некие нечистые на руку граждане уже выманили серьезную сумму. Тот печальный случай, как показала жизнь, не сделал ее осторожнее.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *