Уровень ОРВИ в Курганской области не изменился

Он по-прежнему ниже эпидемического порога

С 6 по 12 февраля в Курганской области заболеваемость ОРВИ сохраняется на уровне предыдущей недели, всего среди совокупного населения  зарегистрировано 4190 случаев ОРВИ,  что на 40,2% ниже эпидемического порога.

Ситуация в регионе оценивается, как неэпидемическая. Доля учащихся среди заболевших составляет 25,5% — 1067 человек. В областном центре заболеваемость на 39,6% ниже эпидемического порога. Заболеваемость определяют возрастные группы 0-2 года и 3-6 лет. Ограничительные мероприятия в детских образовательных учреждениях не вводились.

При правительстве Курганской области состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения гриппа на территории Курганской области в эпидемический сезон 2011-2012 гг., где рассмотрен вопрос о готовности лечебных учреждений области к работе в условиях эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В настоящее время все лечебные учреждения области оснащены средствами индивидуальной защиты, создан запас противовирусных препаратов, готовы к использованию 75 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Всего на мероприятия по профилактике и лечению ОРВИ и гриппа было потрачено более 29 млн. руб., из них 894 тыс. руб. из областного бюджета, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *