Курганцы услышат песни, звучавшие в Афганистане

17 февраля состоится выступление ансамбля песни и пляски Центрального военного округа

Творческий коллектив, прибывающий в Зауралье, имеет славную историю и глубокие традиции, он был сформирован еще в 1939 году. На счету певцов, танцоров и музыкантов ансамбля свыше 60 тысяч концертов, на которых побывали более 9 миллионов зрителей. Коллектив выступал не только в спокойных условиях, но и там, где приходилось жарко: в Афганистане, в районе Чернобыльской АЭС, на Северном Кавказе в период наведения там конституционного порядка.

Исполнительское мастерство ансамбля высоко оценил великий русский композитор Дмитрий Шостакович. В разные годы в нем проходили творческое становление известные композиторы Евгений Колобов и Борис Нодельман, народные артисты Сергей Плетнев и Борис Преображенский, популярные эстрадные исполнители Урмас Отт и Александр Малинин.

Военно-патриотическая тематика является основополагающей в деятельности коллектива, но тесно переплетена с народным творчеством, с исполнением произведений классики отечественного и зарубежного искусства, современных песен и танцев.

Ансамбль песни и пляски ЦВО является лауреатом международного фестиваля «Гей, славяне!», обладателем диплома Золотого уровня на международной хоровой ассамблее.

Прославленный коллектив выступит перед горожанами в 16 часов в КЦ «Курган» в рамках мероприятий в честь Дня защитника Отечества.

Вход бесплатный, приглашаются все желающие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *