В Кургане осуждена знахарка-мошенница из Саратовской области

Проводя «целительные» ритуалы, она похищала деньги у доверчивых женщин

Государственным обвинителем в судебном заседании доказано, что в период с февраля по октябрь 2011 года в г.Кургане жительница Саратовской области, 1979г.р., убеждая жителей областного центра, что она обладает знаниями в области оккультизма и магии, предлагала всем желающим помощь в снятии порчи.

Путем проведения чудодейственных ритуалов подсудимая обещала доверчивым гражданам «выздоровление». Для проведения сеанса магии мошенница брала у женщин деньги, которые впоследствии похищала. В результате преступных действий потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 120 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Действия подсудимой квалифицированы как хищение имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст.159 УК РЫФ).

С учетом полного признания вины, наличия на иждивении малолетних детей суд приговорил мошенницу к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с нее взыскан материальный ущерб, причиненный потерпевшим.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *