Следующей зимой 34 курганских корта превратятся в катки

konki

Так порадовать горожан пообещали в городской администрации

15 февраля состоялось заседание Курганской городской Думы. Директор департамента социальной политики администрации города Виктор Осипов представил депутатам отчет о выполнении муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Кургане на 2009-2011 годы». Она выполнена полностью.

Депутаты задали чиновнику «сезонный» вопрос – о кортах. Он сообщил, что из 34 имеющихся в городе залит 21, и пообещал, что следующей зимой будут работать все. Депутаты признали, что необходимо всячески поддерживать инициативу жителей по строительству спортивных площадок во дворах.

На сегодняшний день, по информации пресс-службы МО «Город Курган», в областном центре действуют 4 стадиона с трибунами, 2 плавательных бассейна, 14 лыжных баз (10 из них в образовательных учреждениях), 2 дворца спорта с искусственным льдом, один муниципальный стадион, 406 площадок и залов. Единовременная пропускная способность всех этих спортивных сооружений –13 279 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: