Курганской городской ветеранской организации – четверть века

478

Завтра состоится торжественное собрание, посвященное юбилею

21 февраля 1987 года состоялась учредительная конференция Курганской городской организации ветеранов войны и труда. В Курганском областном драматическом театре 338 делегатов представляли интересы 21,1 тысячи ветеранов, объединенных в 72 первичные организации.

Был избран первый в истории города Кургана городской Совет ветеранов, в который вошли 50 представителей старшего поколения, заслуженных людей, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие города Кургана и Курганской области.

Сегодня более 53 тысяч человек города Кургана объединены в 173 первичные и 8 территориальных ветеранских организаций.

— К своему 25-летию Курганская городская ветеранская  организация приходит, вобрав опыт плодотворной деятельности всех поколений замечательных общественников. Они заложили и продолжают практику работы первичных организаций, территориальных объединений по  привлечению в наши ряды пенсионеров работавших и работающих в действующих учреждениях и предприятиях, а также в организациях, которые прекратили свое существование.

Продолжается  постоянное совершенствование деятельности по всем направлениям, определенным Уставом. Мы чаще стали привлекать профессионалов к  организации работы определенной тематической направленности, стремимся научить людей старшего поколения адаптироваться к требованиям научно-технического прогресса, организуем повышение их правовой грамотности. Уверен, что это поможет нашим ветеранам стать еще более востребованными в жизни города, — отмечает председатель городского Совета ветеранов Александр Мазеин.

Материалы, посвященные 25-летию городской ветеранской организации, будут опубликованы в завтрашнем номере газеты «Курган и курганцы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *