Курганские библиотекари и студенты угостят детей блинами

Благотворительная акция приурочена к началу масленичной недели

Сотрудники библиотеки имени А. Пушкина и студенты Курганского областного колледжа культуры навестят воспитанников областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, чтобы поздравить их с праздником Масленицы.

21 февраля в 16 часов они придут в гости к ребятам с фольклорной программой «Веселое солнышко». Вместе с детьми веселые скоморохи разучат танцы «Веселый самовар» и «Боярыня», споют русские народные песни и поиграют в веселые игры. Завершится встреча традиционным угощением блинами.

Библиотека им. А. Пушкина работает с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, с октября 2010 года. Воспитанники центра — частые гости в библиотеке, для них проводятся различные мероприятия: литературные часы, праздники, виртуальные путешествия.
В 2012 году к работе подключились студенты Курганского областного колледжа культуры, так родился совместный проект «Возьмемся за руки, друзья!».

— Мы хотим, чтобы дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, почувствовали, что они не одни в этом мире, что всегда найдутся друзья, – комментирует Вера Никишина, заведующая библиотекой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.