В январе в Кургане появились на свет 462 малыша

Рождались преимущественно мальчики

В январе 2012 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 462 малышей, что на 22,5% больше, чем в том же месяце прошлого года.

Рождались преимущественно мальчики: их появилось на свет 256, а девочек — 206.

Больше, чем в январе прошлого года, было семей, в которых родился третий и четвертый ребенок. Количество таких семей — 50, что составляет 131,7% к уровню января 2011 года.
В 7 семьях родились двойни: это 140% к уровню прошлого года.

По информации специалистов отдела ЗАГС по городу Кургану, в первый месяц года наиболее популярными мужскими именами были: Артём, Александр, Дмитрий, Иван; самыми редкими: Яромир, Фёдор, Тихон, Лаврентий, Мирон, Артемий. Девочкам чаще всего давали такие имена, как  Полина, Дарья, София, Виктория; реже — Ангелина, Валентина, Алисия, Юлиана, Эльвира.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *