Курганцам покажут «Два возраста жизни»

В библиотеке имени Маяковского подведут итоги фотоконкурса, посвященного старикам и детям

Сегодня в 17 часов в библиотеке имени В. Маяковского состоится открытие выставки и подведение итогов конкурса «Два возраста жизни».

Идея объединить фотографии детей и стариков в рамках одной выставки родилась не случайно. Эти два возраста многое роднит, это пора, когда человек доверчив и больше всего нуждается в заботе и любви.

— Снимать детей и стариков очень интересно, их лица можно читать, — говорит автор идеи Валерии Васенин. — Ребенок искренен, эмоционален, он каждую минуту проживает «здесь и сейчас». А на лице старика — отпечаток прожитой жизни, тяжесть и мудрость.

Более полугода фотографы готовились к этой выставке, почти все работы выставляются впервые и были сделаны специально для конкурса.

В экспозиции представлены произведения более 20 фотохудожников из Кургана, Шадринска и Петухово. Среди авторов, как признанные фотографы (Виктор Михайлов, Валерий Васенин, Оксана Цехмистер, Эдуард Кутыгин, Андрей Хитайленко), так и начинающие. На конкурс поступило более 200 фотографий, из которых жюри отобрало 56. Победители будут объявлены по двум номинациям — «Осень жизни» и «Очарование детства». Лучшие участники получат дипломы и сертификаты на 3 часа студийной съемки в известных фотостудиях.

Организаторы надеются, что конкурс будет способствовать не только развитию фотографического искусства и творческого потенциала фотографов Кургана, но и привлечет внимание общественности к проблемам детства и старости, будет способствовать формированию уважительного отношения к старшему и младшему поколениям.

Мероприятие пройдет по адресу: Пролетарская, 41.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *