В одной из зауральских больниц обнаружена угроза жизни и здоровью граждан

Материалы переданы в прокуратуру

Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Курганской области в Половинском, Притобольном, Звериноголовском районах совместно с прокуратурой  Звериноголовского района проведена внеплановая выездная проверка ГБУ «Звериноголовская ЦРБ» на предмет соблюдения требований санитарного законодательства утилизации медицинских отходов.

В больнице не разработана схема удаления отходов, не  утверждена инструкция, не назначены ответственные сотрудники и процедура обращения с медицинскими отходами и другие нарушения СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами».

Данные нарушения санитарного законодательства могут поставить под угрозу жизнь и здоровье граждан, посещающих больницу. Материалы проверки переданы в прокуратуру для дальнейшего реагирования, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.