В Кургане наградили местного жителя, задержавшего педофила

Он получил Почетную грамоту и часы от следственного управления

Руководитель следственного управления СК РФ по Курганской области полковник юстиции Денис Чернятьев наградил курганца, задержавшего педофила. Жителю областного центра были вручены Почетная грамота и ценный подарок.

Напомним, что следственными органами СКР было возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ — совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней. Как мы уже сообщали, по данным следствия, 9 февраля вечером в Заозерном 19-летний студент одного из курганских колледжей завел 9-летнюю девочку в подъезд дома, где совершил в отношении нее те самые насильственные действия сексуального характера.

Теперь стало известно, что в момент, когда злоумышленник уводил свою жертву, ее 8-летняя подруга убежала за помощью. В итоге житель Кургана С. М. Сосновских задержал преступника, когда тот выходил из подъезда, и передал его прибывшим сотрудникам полиции.

Теперь за проявленные смелость, самоотверженность и гражданскую позицию при защите детей от преступного посягательства, за задержание преступника руководителем следственного управления СК РФ добровольный помощник правоохранительных органов награжден Почетной грамотой и именными наручными часами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *