Двое курганцев осуждены за групповое убийство

Молодому человеку и девушке назначено 28 лет лишения свободы на двоих

Государственным обвинителем в судебном заседании доказано, что 1 января 2011 года в квартиру дома по ул.Ломоносова к молодому человеку и девушке, отмечающим наступление нового года, пришел в гости знакомый мужчина. Они продолжили распитие крепких спиртных напитков.

Между хозяевами и гостем возникла ссора, в ходе которой молодой человек и девушка нанесли гостю множественные удары ножами по телу, в результате мужчина скончался. Судом действия обвиняемых квалифицированы по п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, молодым людям назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы каждому, с ограничением свободы сроком на 1 год. Девушке подлежит отбывать наказание в колонии общего режима, а молодому человеку — в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с обоих в пользу потерпевшей стороны взыскан моральный вред в размере 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *