В Курган приедут столичные микробиологи

Они проведут обучающие семинары для зауральских врачей

6 марта в Центре Илизарова состоится открытие школы «Рациональная противомикробная терапия в стационаре». Организатором мероприятия выступил МОО «Альянс клинических химиотерапевтов и микробиологов». В работе семинаров примут участие работники лечебных учреждений Кургана и области, также приглашены врачи из соседних городов и регионов.

С докладами выступят Сергей Яковлев, д.м.н., профессор кафедры госпитальной терапии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова, президент Альянса клинических химиотерапевтов и микробиологов, г. Москва, и С. А. Шляпников, д.м.н., профессор, руководитель городского Центра по лечению тяжелого сепсиса НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, г. Санкт-Петербург.

В рамках школы противомикробной терапии будут обсуждаться вопросы рационального применения антибиотиков, принципы антибактериальной профилактики инфекционных осложнений в травматологии и ортопедии и другие инфекционные осложнения в условиях стационара.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *