В Кургане отметят Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Завтра в мероприятии, посвященном этой дате, примут участие более 500 учащихся города

Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом отмечается 1 марта. Завтра в 13.30 в КЦ «Курган» пройдет мероприятие, посвященное этой дате. Организаторы планируют показ видеофильмов по проблеме наркомании.

На встречу приглашены более 500 учащихся города, которым специалисты управления наркоконтроля по Курганской области  расскажут о том, как в регионе ведется борьба с наркопреступностью, какие меры принимаются в государстве, чтобы остановить наркоэпидемию.

Проблема распространения наркомании занимает не последнее место в числе причин высокой смертности, низкой рождаемости и недопустимо низкой средней продолжительности жизни в России. По данным Минздрава, в стране примерно 1,5 млн. наркозависимых, число которых, к сожалению, несмотря на высокую смертность, не уменьшается. Ежегодно от передозировок и сопутствующих заболеваний (СПИД, гепатиты, самоубийства) погибают до 90 тыс. молодых людей в возрасте от 12 до 35 лет; этой же категорией лиц совершаются десятки тысяч уголовных преступлений.

Сегодня вопросы борьбы с наркоманией являются приоритетом стратегии развития Российской Федерации, отмечают в пресс-службе УФСКН РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *