В Зауралье открылась долгожданная «Сказка»

В Куртамыше после капитального ремонта заработал детский сад

В субботу, 3 марта, для 85-ти ребятишек г. Куртамыша открыл свои двери обновленный детский сад «Сказка». На капитальный ремонт здания постройки 1917 года из областного бюджета было выделено около 17 млн. рублей. Теперь, как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, для малышей созданы комфортные и современные условия, приобретена новая мебель и оборудование.

С радостным событием маленьких куртамышан и их родителей поздравил губернатор Курганской области. На торжественном открытии Олег Богомолов напомнил, что в прошлом году в области дополнительно ввели 5 тысяч 600 мест в детских садах. Поставлена задача каждый год строить в Зауралье по 3 детских сада и реставрировать минимум 5-7.

Кроме того, по случаю радостного события Олег Богомолов вручил заведующей дошкольным учреждением сертификат еще на 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *