Врачи Центра Илизарова сразятся в кулинарном поединке

В клинике решили возродить давнюю традицию

Битва кулинаров и гурманов ортопедической клиники запланирована на 7 марта . Аппетитное событие посвящено Всемирному женскому дню. Традиция проводить кулинарные поединки среди подразделений Центра зародилась еще при академике Г.А. Илизарове.

В 70-е годы врачи, медицинские сестры, обслуживающий персонал представляли настоящие кулинарные творения на суд жюри и умело презентовали свои блюда. В этом году решено возродить давние традиции и организовать очередной поединок, сообщает группа маркетинга Центра.

Участники представят одно коронное блюдо и защитят его перед жюри. В состав судейской комиссии войдут как представители Центра, так и независимые эксперты в области кулинарии — шеф-повара ресторанов и кафе Кургана. Главные критерии оценивания работ — оригинальность оформления стола, вкусовые качества блюда, сложность изготовления блюда, использование кулинарных техник для украшения блюда.

Экспертам предстоит выявить победителей в главной номинации — «Лучшее блюдо» (1,2 и 3 место) и лидеров в номинациях «Оригинальная сервировка», «Лучшая презентация блюда», «Лучший кулинарный дизайн» (использование карвинга и др. украшающих техник).

Победителей конкурса «Кулинарный поединок» ждут ценные подарки и призы от спонсоров. Открытие конкурса состоится 7 марта в 11:00 в блоке Д.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *