Продолжается набор волонтёров на сочинскую Олимпиаду

465767879

Теперь пройти регистрацию можно и в Кургане

На Олимпиаде 2014 года будет задействовано около 25 000 добровольцев в более чем 20 областях деятельности — начиная от встреч делегаций в аэропорту и заканчивая помощью в организации Церемонии закрытия Игр. Около 3 000 человек будут помогать гостям перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием.

О начале массового набора волонтеров оргкомитет «Сочи 2014» объявил за два года до Олимпийских Игр. Добровольцем может стать любой, кому на 6 января 2014 года будет от 18 до 80 лет.

Желающие помочь в проведении Олимпиады должны заполнить анкету на интернет-сайте vol.sochi2014.com. Затем, в зависимости от области выбранной деятельности и региона проживания, заявка попадет на рассмотрение в один из 26 волонтерских центров «Сочи 2014», созданных на базе учебных заведений в Москве, Уфе, Владивостоке, Волгограде, Казани, Краснодаре, Томске, Новороссийске, Омске, Пятигорске, Санкт-Петербурге, Архангельске, Сочи, Твери, Ханты-Мансийске и Новочеркасске.

Приглашение принять участие в отборочном интервью получат те, чья заявка полностью соответствует требованиям, указанным на портале. Ожидается, что до конца этого года на официальный сайт vol.sochi2014.com поступит не менее 200 000 заявок, а конкурс составит 8 человек на место.

Теперь пройти регистрацию можно и в Кургане, обратившись в Молодежный Центр волонтеров по адресу: ул. К. Маркса, 40, кабинет 16. Телефон для справок 41-68-55.

Подробнее узнать о том, как стать волонтером «Сочи 2014», а также получить ответы по теме олимпийского и паралимпийского волонтерства можно по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-5502014.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *