Пешеходным переходам Кургана можно поставить оценку

IMG_4887_copy

Сотрудники Госавтоинспекции предлагают зауральцам принять участие в интернет-дискуссии

На сайте ГУОБДД МВД России www.gibdd.ru создан раздел под названием «Право пешехода». В нем размещена информация о самой незащищенной категории участников дорожного движения – пешеходах.

Кроме того, здесь организована общественная дискуссия, призванная привлечь широкое внимание к проблеме ДТП с участием пешеходов. Желающим поучаствовать в обсуждении предлагают высказать свои предложения по поправкам, которые необходимо внести в действующие нормативы, предъявляющие требования к безопасному размещению и обустройству пешеходных переходов. Сообщения принимаются по адресу электронной почты: [email protected].

Также зауральцы смогут принять участие в опросах на актуальные темы. Например, на портале можно оценить уровень организации пешеходных переходов в регионе, проголосовать за разработанные Госавтоинспекцией предложения по реализации новых стандартов.

Как подчеркивают в пресс-службе УГИБДД УВМД России по Курганской области, все поступившие предложения, замечания и комментарии будут рассмотрены специалистами Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Кроме того, сообщения о недостатках в обустройстве конкретных пешеходных переходов принимаются в областном управлении ГИБДД УМВД России. Письмо можно направить по электронной почте: [email protected] либо по адресу: г. Курган, пр. Маршала Голикова, 25, По каждому поступившему обращению будут приниматься необходимые меры реагирования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *