Одна из школ Белозерского района закрыта на карантин

Заболеваемость в области остается ниже эпидемического порога

На прошлой неделе, в период с 5 по 11 марта, в Курганской области зарегистрировано 4530 случаев ОРВИ. Заболеваемость среди совокупного населения региона ниже эпидемического порога на 35,4%. По сравнению с предыдущей неделей темпы снижения составляют 3,9%.

Как отмечают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области, заболеваемость определяют дети в возрасте от 0 до 6 лет. Среди учащихся случаи ОРВИ отмечены у 1520 человек, т.е 33,5%. По городу Кургану заболеваемость ниже эпидемического порога на 33,3%, темп прироста за неделю составил 28,6%.

Ограничительные мероприятия в лечебно-профилактических учреждениях не вводились.

По причине заболеваемости полностью закрыта одна школа в Белозерском районе (549 учащихся). Кроме того, не учатся 2 класса курганской гимназии № 47, там отсутствуют 19 человек из 58, а также 4 класса Сунгуровской СОШ в Мокроусовской районе и 4 класса в 2-х школах Белозерского района.

Лабораторный мониторинг, осуществляемый на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» подтвердил циркуляцию вирусов гриппа типа A(H3N2), риновирусов и коронавирусов.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Курганской области рекомендуют соблюдать меры профилактики, в случае заболевания не заниматься самолечением, а своевременно обращаться за медицинской помощью.

За разъяснениями по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обращаться по телефонам: 42-62-52, 42-53-22.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *