Курганские предприниматели хотят в садики

Зауральские налоговики консультируют желающих открыть группы по присмотру за детьми

В управление Федеральной налоговой службы по Курганской области обратились методисты и педагоги курганского Центра психолого-медико-социального сопровождения.

В Центре регулярно проходят информационные встречи для предпринимателей, организующих частные детские сады и группы по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста. На этот раз у специалистов Центра и начинающих предпринимателей появилась необходимость в квалифицированной налоговой помощи. На информационную встречу они пригласили начальника отдела налогообложения УФНС России по Курганской области О.Ю. Бубнова.

Начинающие предприниматели получили подробные разъяснения по целому ряду актуальных налоговых вопросов. Речь шла о выборе системы налогообложения, возможностях и порядке применения единого налога на вмененный доход (ЕНВД), о документах, необходимых для предоставления в налоговые органы, о порядке и сроках предоставления отчетности. Также предприниматели спрашивали о применении налоговых льгот и создании для них более благоприятных условий налогообложения.

Предприниматели и специалисты Центра остались довольны итогами встречи. Налоговики планируют сделать подобные встречи регулярными.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: