Курганцы могут блеснуть знаниями русского языка

Участниками Всероссийского фестиваля могут стать как школьники, так и преподаватели вузов

В 2012 году впервые в нашей стране пройдёт Всероссийский фестиваль «Русский язык как общенациональное достояние народов Российской Федерации». Как сообщает молодежный портал Зауралья prospekt45.ru, его участниками могут стать учащиеся средних и старших классов (8-11), учащиеся ссузов, студенты вузов, учителя школ, преподаватели, а также все желающие в возрасте от 14 до 30 лет.

Фестиваль проходит в 2 этапа. Первый – это Интернет-тур. Он начался 20 февраля и продлится до 20 мая. Регистрация участников ведется на сайте festival.mggu-sh.ru.

В рамках Интернет-тура участникам предлагается выполнение конкурсных заданий  по 10 номинациям: «Знаток русского языка», «Язык и культура», «Лучший урок русского языка», «Научное исследование», «Литературная жизнь блогера», «Журналистика», «Мыслитель и оратор 21 века», «Русское слово в дизайне», «Социальная реклама», «Социальный проект «Русский язык – общенациональное достояние народов Российской Федерации».

Все работы оцениваются экспертами в режиме on-line. 500 победителей будут приглашены на второй — очный тур Фестиваля, который пройдёт в Москве с 3 по 6 июня.

В рамках очного тура пройдут конкурсы для участников заданных целевых аудиторий, дискуссионные площадки, культурно-массовые мероприятия, выставки, мастер-классы и ключевое событие, завершающее Фестиваль в День русского языка (6 июня) – торжественное закрытие с награждением победителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *