Помочь зауральским детям

До завершения акции «Ромашка здоровья» осталась неделя

Акцию «Ромашка здоровья» проводят совместно управление Роспотребнадзора по Курганской области и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10», она приурочена к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

В школе идет сбор различных канцелярских принадлежностей для детей, проходящих курс реабилитации в Юргамышском областном туберкулезном детском санатории. Активисты уже собрали большое количество ручек, карандашей, альбомов, тетрадей, фломастеров. Кроме того, ребята приносят развивающие игры и игрушки, одежду и другие нужные вещи.

Под руководством преподавателей изобразительного искусства идет изготовление именных открыток с пожеланиями здоровья, на которых обязательно присутствует символ акции – белая ромашка.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области напоминают, что все собранные школьниками подарки, открытки будут доставлены 22 марта в ГКУ «Юргамышский областной туберкулезный санаторий» детям, находящимся на реабилитационном лечении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *