В Кургане продолжают рваться водопроводы

IMG_7304_copy_copy

Зачастую от коммунальных неожиданностей страдают не только жители домов, в которых отключают воду, но водители и пешеходы

Груды льда, образующиеся в результате порывов, затрудняют движение транспорта. Сегодня авария с такими последствиями произошла на ул. Орлова – дала течь труба диаметром 100 мм (на фото Леонида Архипова). Водопровод удалось восстановить довольно быстро.

Также коммунальщики обнаружили порыв в по ул. Омской, в районе элеватора (на фото Ксении Майтама). Как заверили нас в пресс-службе «Курганводоканала», работы на этом объекте будут проведены в ближайшее время.

avariya-na-Orlova-1

В целом, аварии на сетях водопровода возникают во всех районах города.  Бесснежная зима привела к тому, что в отдельных местах грунт промерз до 2,7 метра. От подвижек почвы возникают порывы, а то и переломы труб.

Бригады «Курганводоканала» продолжают работать в круглосуточном режиме. В первую очередь специалисты занимаются отогревом колонок и устранением аварийных ситуаций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: